Что заменит кнопку Home в новом iPhone?

Что заменит кнопку Home в новом iPhone?

На фоне слухов об отсутствии кнопки Home в iPhone нового поколения многие задаются вопросом, как будет осуществляться навигация в iOS 11 без знаменитого физического инструмента. Кто-то предположил, что смартфон может получить встроенную в дисплей кнопку Home, но не исключено, что в Apple решили пойти дальше.

Изданию Bloomberg удалось узнать, что в Купертино, вероятно, тестируют новую систему навигации по iOS с помощью жестов и специального «дока» в iOS 11. Для возвращения на домашний экран, например, можно воспользоваться свайпом из приложения, как это реализовано на iPad; для вызова многозадачности — медленным свайпом снизу вверх (сейчас реализовано на ряде Android-устройств).

Отмечается, что док в новом iPhone с iOS 11 можно будет вызвать из любого приложения, ранее соответствующую информацию находили в коде прошивки колонки HomePod. Что касается сканера отпечатков пальцев, он может расположиться в кнопке включения, которая в любом случае окажется больше, чем в нынешнем поколении iPhone.

Apple предположительно представит свой новый смартфон 12 сентября. Вместе с iPhone свет могут увидеть Apple Watch Series 3, а также новая приставка Apple TV.

Источник

Поделиться: