Шарапова стала финалисткой турнира WTA впервые за 2,5 года

Шарапова стала финалисткой турнира WTA впервые за 2,5 года

Шарапова стала финалисткой турнира WTAвпервые за 2,5 года. В одной второй финала российская теннисистка обыграла спортсменку из Китая Пэн Шуай.

Встреча длилась один час и 18 минут. Итог поединка – 6:3, 6:1 в пользу Марии Шараповой. В финале соперницей россиянки станет теннисистка из Белоруссии Арина Соболенко. Перед этим девушка обыграла представительницу Италии Сару Эррани.
Шарапова стала финалисткой турнира Женской теннисной ассоциации впервые за 2,5 года. Последний раз теннисистка выходила в финал во время турнира в Риме в мае 2015-го. Тогда ее соперницей стала испанка Карда Суарес-Наварро. Мария одержала над ней уверенную победу.
Турнир в Тяньцзине подходит к концу. 15 октября состоится закрытие. Это городу уже четвертый раз принимает турнир. Отмечается, что в призовом фонде турнира уже 426 тысяч долларов.
Пользователи сети уже поздравили Машу с очередным достижением и пожелали победы. Нашлись, однако, недоброжелатели, которые сочли, что победа в WTA не бог весть какое достижение. Впрочем, они сразу ретировались после того. Как на них набросились фанаты Шараповой.

Источник

Поделиться: