Шарапова тушит пожары Австралии, забыв про родную Сибирь

Шарапова тушит пожары Австралии, забыв про родную Сибирь

Теннисистка считает долгом помочь новообретённому дому, а не Родине.

Ужасная трагедия произошла в Австралии, в результате крупномасштабных пожаров пострадали миллионы гектаров территорий, сгорели тысячи домов, погибли сотни тысяч животных и не менее 23 человек.

Естественно, такое событие не могло не привлечь внимание общественности и желание помочь в ликвидации последствий. Одной из первых меценаток выступила Мария Шарапова, пожертвовав на ликвидацию пожаров 25 тыс. долларов, а также призвав поддержать её начинание своих друзей, в частности, Новака Джоковича.

Благородное решение со стороны Марии, никто и не поспорит, тем более, что сама теннисистка заявляет, что Австралия за последние годы стала ещё одним ее домом. Правда, пока Шарапова тушит пожары Австралии, она, видимо, успела забыть про родную Сибирь или россиянка не хотела о ней вспоминать вовсе. Ведь, если вспомнить, то в 2019 году в России бушевали не менее страшные кострища, оставившие более 2 млн гектар земли сплошного пепла.

А, если, вдруг, кто не знал, то Сибирь - это как раз та часть Родины, которая стала первым домом в России для будущей чемпионки мира, когда её семья перебралась из Белоруссии.

Здесь не стоит говорить о двойных стандартах или каком-то лицемерии, просто спортсменка, скорее всего, стала называться российской уже номинально и давным-давно приобрела совсем другую Родину, как белые эмигранты.

И кто бы что не говорил, но насильно мил не будешь, да и вообще, главное - всегда оставаться человеком. Благородный поступок Марии это доказывает.

Источник

Поделиться: