Швейцария намерена бойкотировать ЧМ-2018

Швейцария намерена бойкотировать ЧМ-2018

Правительства Исландии и Великобритании уже заявили о том, что на грядущий Чемпионат мира по футболу – 2018, который состоится в России, они своих политиков отправлять не будут. Швейцария может оказаться в списке стран, бойкотирующих чемпионат.

В Швейцарии политик Регула Ритц, представляющая партию Зелёных в швейцарском Федеральном собрании, выступила с призывом бойкотировать ЧМ-2018, намеченный к проведению в России. В Европейском парламенте бойкот мундиаля уже считают огромной проблемой, так как многие страны выражают открытую неприязнь относительно российской политики. Регула Ритц считает, что президент Швейцарии не должен ехать на ЧМ-2018, так как политика Владимира Путина напрямую угрожает правам человека, оппозиции и меньшинств.

Однако, большинство швейцарских парламентариев не одобряют идею бойкота. Элизабет Шнайдер-Шнайтер, представляющий Комиссию Швейцарии по внешней политике, заявила о том, что возможность отсылать на мировое первенство по футболу швейцарских политиков и спортсменов является приятной для неё.

Источник

Поделиться: