Швеция неожиданно победила Италию в первом стыковом матче ЧМ-2018

Швеция неожиданно победила Италию в первом стыковом матче, где команды боролись за право выступать в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018, который состоится в России. Эксперты не могут поверить в этот факт. Швеция сражалась у себя дома и обошла Италию со счетом 1 : 0.

Единственный гол в этом матче забил Якоб Юханссон на 61 первой минуте встречи. Первый тайм не отличался активными действиями футболистов и проходил в спокойном ключе. Команды создавали не слишком много голевых моментов и пошли на перерыв при счете 0 : 0. После отдыха картина игры немного поменялась. Швеция стала более упорно идти к воротам соперника и в итоге ей удалось добиться желаемого. После пропущенного мяча наставник Италии Джампьеро Вентура моментально провел две замены в своей команде, но они не принесли положительного результата.
В следующем стыковом матче Италия примет Швецию у себя на поле. Ей нужно обязательно обыгрывать скандинавов иначе она рискует не попасть в финальную стадию ЧМ-2018. Если победа окажется за Швецией, то Италия впервые за последние 60 лет не будет выступать на мировом первенстве по футболу. Многие специалисты просто не верят в подобную перспективу.