Шефа не беспокоить! Руководство «Зенита» спасло Миллера от фанатов Кокорина

Шефа не беспокоить! Руководство «Зенита» спасло Миллера от фанатов Кокорина

Но «похоронить» позорную историю у клуба так просто не получится.

«Сине-бело-голубые» пытаются найти выход из созданной ими же около двух лет назад проблемы.

На днях глава «Газпрома», Алексей Миллер, отмечал свое 58-летие. «Зенит» само собой не мог пропустить это событие, как-никак главный спонсор клуба. А вот простые болельщики, судя по всему, поздравлять Алексея Борисвича не спешили. Питерцы, имея почти 700 тыс. подписчиков, смогли собрать чуть больше 8 тыс. лайков под своим поздравлением в Instagram. Это при том, что даже публикации с повседневных тренировок собирают минимум в два раза больше. Но еще одна особенность поздравления главы «Газпрома» вызвала настоящий ажиотаж в рядах фанатов «сине-бело-голубых» - под поздравительным постом были отключены комментарии.

Пресс-службе, видимо, была дана команда – «Шефа не беспокоить!». Очень похоже, что руководство «Зенита» таким способом спасало Миллера от фанатов Кокорина. И действительно, уже неделю аккаунт клуба «лихорадит» от призывов вернуть Александра в основу команды. А некоторые открыто намекают, кто может стоять за «ссылкой» футболиста в «Зенит-2».

Но винить в создавшейся ситуации руководству «зенитчиков», кроме себя, некого. Гораздо честнее, в отношении футболиста, было бы поступить по примеру «Краснодара» еще осенью 2018 года. Сразу расставить все точки, и не морочить никому голову. Вместо этого «Зенит», судя по всему, решил хайпонуть, и показать, какие они крутые ребята, своих никогда не бросают.

История с Кокориным наглядно показала, что у «сине-бело-голубых» серьезные недоработки в перспективном планировании, и в работе с болельщиками. Если в ближайшее время не будет найдено решение, как успокоить фанатов, угрозы игнорировать игры клуба, возможно, станут реальностью питерской команды.

Источник

Поделиться: