Шмидт подозревает Россию в слежке за работой комиссии МОК

Шмидт подозревает Россию в слежке за работой комиссии МОК

Глава Международного олимпийского комитета Самуэль Шмидт подозревает Россию в слежке за работой комиссии МОК. По его словам, во время конференции WADA в одном отеле с ними находились разведчики из РФ.

Шмидту показалось странным такое соседство. По мнению руководителя МОК, это произошло не спроста, а с определенным умыслом. Члены олимпийский комитета приложили максимальные усилия, дабы защититься. Они практически не выходили в Сеть, не пользовались электронными устройствами. По словам Шмидта, серверы МОК подверглись в это время хакерским атакам. Помещения всегда запирали на замок, поэтому проникновение туда российских разведчиков исключено. Глава МОК полагает, что только повышенные меры безопасности лишили представителей РФ доступа к конфиденциальной информации.
Сборную России лишили права выступать на Олимпиаде в 2018 году из-за обвинений в применении стероидов. Антидопинговое агентство пыталось доказать поддержку на государственном уровне спортсменов из РФ, использующих в тренировках анаболики, но ему не удалось это сделать.

Источник

Поделиться: