«Эгоистка» Туктамышева поставила под угрозу российский пьедестал на ЧМ-2020

«Эгоистка» Туктамышева поставила под угрозу российский пьедестал на ЧМ-2020

Лиза подумала о себе, закрыв глаза на проблемы сборной.

Уже в марте в Монреале состоится Чемпионат мира по фигурному катанию. В женском одиночном катании от России заявлены Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. А в качестве запасной фигуристки в заявку попала Елизавета Туктамышева.

Но сама Лиза дала интервью, в котором сказала, что текущий сезон для неё закончен и на какие-либо соревнования она не поедет. Также спортсменка добавила, что у неё госы и диплом, имея ввиду государственные экзамены. Таким образом, фигуристка подставляет сборную России, ведь если у кого-то из трио ТЩК случится травма (что довольно часто бывает у профессиональных спортсменов) или какая-нибудь болезнь, то заменить их будет просто некому. Получается, «эгоистка» Туктамышева поставила под угрозу чисто российский пьедестал (как на ЧЕ) на ЧМ-2020, потому что не будет достойной замены, способной завоевать медаль.

Лиза в первую очередь подумала о себе, закрыв глаза на проблемы сборной. А у команды России действительно сейчас появляются серьёзные проблемы, так как трио ТЩК больше не катается без падений.

Будем надеяться и верить, что наши девочки будут здоровы и запасная участница просто не понадобится.

Источник

Поделиться: