Эксперты заявили о победе ФК «Эйбар» в матче против «Реал Мадрида»

Эксперты заявили о победе ФК «Эйбар» в матче против «Реал Мадрида»

Сегодня состоится встреча футбольных команд «Эйбар» — «Реал Мадрид». Спортивные эксперты сделали некоторые выводы касательно итогов сегодняшней игры.

Футбольные аналитики считают, что у «Эйбара» все шансы на победу. По статистике, у «оружейников» проиграно только две игры, если брать во внимание только домашние матчи. К сожалению, ничьи отдаляют «Эйбар» от Чемпионата Европы. На данный момент подопечные Мендилибара находятся на 8 месте. Команда набрала 39 очков. «Оружейники» более удачно играют на своем стадионе «Ипуруа». Известно, что дома «Эйбар» выиграл 7 матчей из 14, а вот на чужой площадке команда одержала всего лишь 4 победы из 13 матчей.
У «Реал Мадрида» на данный момент сложная ситуация. Известно, что «королевский клуб» прошел в Лигу Чемпионов, но далась победа крайне тяжело. Эксперты отмечают, что и на чемпионате Испании «сливочные» с трудом обыграли «Хетафе». К счастью, Реал открыл второе дыхание. После перерыва «королевский клуб» обыграл своего соперника. А вот уже в ходе 26-го тура против «Эспаньола» активность произвели уже против «Реал Мадрида». В результате команда Зидана одержала поражение. На 93-й минуте Морено забил единственный мяч и таким образом поставил крест на беспроигрышных выездах «сливочных».
Футбольные аналитики пришли к выводу: «Реал Мадрид» пропускал голы за последние 6 матчей, а «Эйбар» забил на своей площадке за 14 матчей 24 гола. Матч в Париже забрал у «королевского клуба» много сил, поэтому не удивительно, что «оружейники» смогут забить парочку голов.
Отметим, что «Реал Мадрид» после поражения «Атлетико» отстает от второго места на 7 очков.

Источник

Поделиться: