Эксперты называют AirPods более перспективным продуктом, чем Apple Watch

Эксперты называют AirPods более перспективным продуктом, чем Apple Watch

Невзирая на меньшую стоимость в рознице и кажущуюся специфичность, беспроводные наушники AirPods в течение следующих нескольких лет смогут принести своему производителю больше прибыли, чем вся линейка Apple Watch. Такой позиции придерживается аналитик Джин Мюнстер, называющий AirPods более перспективным и полезным с точки зрения функциональных возможностей продуктом.

«Мы склонны полагать, что в течение следующих 10 лет AirPods окажутся более прибыльным проектом, нежели Apple Watch, — прогнозирует Мюнстер. — За это время продукт должен пройти серьезный путь от беспроводных наушников до самостоятельного устройства. Несмотря на то, что Apple Watch продолжат свой рост, AirPods будут генерировать схожий доход. Это также связано с тем, что розничная цена наушников возрастет со 159 до 200 долларов».

Прогноз Мюнстера нашел подтверждение в словах Тима Кука. По словам гендиректора компании, спрос на AirPods значительно превышает предложение, а соотношение «цена — качество» практически не оставляет конкурентам шансов обойти фирменную разработку Apple. Об ажиотажном спросе на Apple Watch, в свою очередь, не сообщали даже в Купертино, называя часы крайне чувствительным к колебаниям рынка продуктом.

По материалам MacRumors

Источник

Поделиться: