Эксперты подсчитали, сколько новый iPhone будет стоить в России

Эксперты подсчитали, сколько новый iPhone будет стоить в России

Новый iPhone, который Apple представит грядущей осенью, будет продаваться в России по цене от 80 000 до 90 000 рублей против 1000 долларов в Штатах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование экспертов, специализирующихся на рынке смартфонов. Наценка объясняется высокими таможенными пошлинами и особенностями российского налогообложения.

Ранее стало известно, что iPhone следующего поколения может оказаться дороже моделей-предшественников из-за более совершенного оснащения. Отличительной особенностью новинки станет органический дисплей с рекордно тонкими рамками по краям, а в ее основу ляжет чипсет А11 Fusion с дополнительным процессором, отвечающим за распознавание речи и биометрию.

Кроме того, отмечается, что новый iPhone 8 может получить сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. Эта информация, однако, опровергается представителями Samsung, которой оказалось не под силу наладить стабильный выпуск технически исправных матриц. Не исключено, что проблемы основного поставщика вынудят Apple разместить дактилоскопический модуль в кнопке питания.

Источник

Поделиться: