Эксперт в области сна, работавший над Night Shift, покинул Apple

Эксперт в области сна, работавший над Night Shift, покинул Apple

Ранее мы сообщали о сделке компании Apple с Beddit – создателями платформы для отслеживания сна. Сам факт приобретения Apple этой компании говорит о желании дать пользователям iOS и Apple Watch возможность следить за своим сном. Apple и раньше заботилась о нашем сне, но по какой-то причине эксперт в этой области Рой Рэйманн, работавший над Night Shift и Режимом сна в iOS, покинул компанию.

Рэйманн не только приложил свою руку к хорошо знакомому нам режиму Night Shift и функции приложения Часы, которая называется «Режим сна». Его труды можно найти в таких проектах, как ResearchKit и HealthKit. Всем этим он занимался в Apple с 2014 года, рассчитывая на то, что он пришел в Apple для работы над Apple Watch. Возможно, именно из-за отсутствия возможности поработать над Apple Watch, Рэйманн и покинул компании. До прихода в Apple он был экспертом по сну в Philips.

Рой Рэйманн ушел из Apple еще в апреле. Теперь он трудится в SleepScore Labs – компании из Сан-Диего, которая помогает людям, страдающим от субоптимального сна.

Нам точно неизвестно, по какой причине Рой Рэйманн покинул компанию, но мы знаем, что Apple только начинает работать с нашим сном. Для того чтобы быстро продвинуться в этом направлении, была приобретена Beddit. Надеемся, в будущем нас ждут приятные объявления.

Источник

Поделиться: