Экс-вратарь «Барселоны» завершил карьеру футболиста

Экс-вратарь «Барселоны» завершил карьеру футболиста

Экс-вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес завершил карьеру футболиста в 35-летнем возрасте.

Испанец Виктор Вальдес заявил, что в этом году уходит из футбола. Повесить бутсы на гвоздь пришлось немолодому игроку из-за отсутствия практики и предложений из сильных клубов.
Практически всю свою карьеру Виктор провел, играя за каталонскую «Барселону». Он является воспитанником клуба. Именно в составе «блау-гранос» вратарь стал одним из сильнейших в мире. С его помощью испанцам удалось выиграть несколько кубков Лиги Чемпионов и Чемпионата Испании.
Играл футболист в составе «Барселоны» до 2014 года, потом ушел свободным агентом в «Манчестер Юнайтед». О причинах такого решения Вальдеса неизвестно, ведь именно в 2012 и 2013 годах он проводил лучшие свои игры в карьере. Он пять раз становился лучшим вратарем Примеры за сезон.
После ухода в английский футбол, карьера вратаря пошла на упад. В МЮ Вальдесу не удалось заиграть: ему было сложно вытеснить, находившегося на пике формы, Давида де Хеа. После этого он поиграл недолго в бельгийском «Стандарте» и бесплатно ушел в «Мидлсбро». По ходу сезона команда Виктора вылетела в Чемпионшип и вратарь расторг двухлетний контракт с клубом по обоюдному согласию.
После этого Виктор Вальдес больше не играл в профессиональном футболе, а теперь заявил о завершении футбольной карьеры в 35 лет, что очень рано для вратаря.

Источник

Поделиться: