Это нововведение iOS 10.3 ждали с открытия App Store

Это нововведение iOS 10.3 ждали с открытия App Store

iOS 10.3 содержит не только множество новых функций и улучшений в области безопасности. С официальным выходом обновления Apple, как и ожидалось, предоставила разработчикам доступ к API StoreKit, с помощью которого пользователи могут ставить оценки приложениям, не покидая программу, а разработчики — отвечать на их отзывы в App Store.

Создатели приложений давно выступали с просьбой предоставить им инструмент для тесного взаимодействия со своими пользователями. Теперь, когда последним не придется переходить в App Store, чтобы поставить оценку, количество «звезд» заметно вырастет: многие не оценивали программы только потому, что им было лень открывать магазин и снова возвращаться в приложение.

Разработчики, в свою очередь, отныне могут бороться с недоброжелательными отзывами при помощи конструктивного диалога, а также сообщать пользователю, например, учтена его просьба или нет. Да и сама аудитория будет видеть официальные ответы разработчика и заинтересована в написании отзывов с целью улучшения приложений.

Источник

Поделиться: