Юлия Липницкая объяснила причину своего ухода

Юлия Липницкая объяснила причину своего ухода

Фигуристка Юлия Липницкая ушла из фигурного катания из-за проблем со здоровьем. Она заявила об анорексии, которая мешала ей жить спокойно.

Фигуристка Юлия Липницкая в 2014 году стала самой молодой олимпийской чемпионкой по фигурному катанию. Она поделилась с журналистами своими мыслями. Как оказалось, основной причиной ухода из спорта юной звезды стала анорексия, которая стала преследовать Юлию.
Со слов Липницкой, основная масса заболеваний связана с проблемами со здоровьем. Остальные проблемы только дополняют картину. В наше время анорексия стала распространенной болезнью 21 века. К сожалению, её не всем удается перебороть.
Спортсменка добавила, что после озвученного диагноза поклонники стали спрашивать ее о том, зачем Юлией был брошен спорт. Однако, по ее мнению, если бы она не рассказала о своей проблеме журналистам, то информация все равно бы утекла в сеть. Она не видит ничего плохого в том, что созналась во всем. Фигуристка жалеет о том, что не сделала этого гораздо раньше.
Липницкая, заканчивая свою речь, отметила, что после кубка России она пришла домой и сложила свои коньки в шкаф, и больше не доставала их оттуда. Она заверила, что после всего случившегося ее ольше не тянет на лед.
На данный момент она проходит лечение в клинике.

Источник

Поделиться: