17-летний российский спортсмен установил новый рекорд мира

Спортсмен из России Климент Колесников, которому исполнилось 17 лет, достиг новых вершин в своей карьере. На этот раз ему удалось установить мировой рекорд в культурной столице Санкт-Петербурге.

Сегодня в Санкт-Петербурге проходил очередной этап «Кубка Владимира Сальникова». 17-летний спортсмен участвовал в 100-метровом заплыве на спине. Молодой пловец занял первое место в этой дисциплине. При этом ему удалось побить мировой рекорд. Ранее американский пловец Мэттью Гриверс одолел подобную дистанцию за 48,92 секунды. Колесников смог проплыть за 48,90 секунды.
Недавно Климент Колесников принял участие в Чемпионате мира, на котором стал серебряным призером в индивидуальном заплыве. Сборная России, в составе которой был юный спортсмен, установила новый рекорд в эстафете 4х50.
Молодой пловец уже четыре раза становился Чемпионом Европы, а также дважды занимал вторые места. Эти вершины ему покорились на предыдущем чемпионате Европы 2017 в датском Копенгагене.