20-матчевая победная серия СКА прервалась благодаря ХК «Сочи»

Хоккейный клуб из Санкт-Петербурга на своём льду потерпел поражение от команды ХК «Сочи», которая смогла одолеть хозяев лишь в овератайме. Шон Коллинз стал автором победной шайбы, реализовав буллит для своей команды в овертайме.

Отмечается, что счёт в матче открыл игрок СКА Плотников Сергей, заколотив шайбу в ворота противников на восьмой минуте матча. Затем во втором периоде счёт сравнял Хохлов Илья, который броском шайбы от синей линии поразил ворота петербургского клуба. Автором следующего гола стал игрок «Сочи» Лапенков Евгений, сделавший счёт 2:1 в пользу сочинцев. Счёт в итоге сравнял Войнов Вячеслав, который загнал шайбу в ворота, когда до конца матча оставалось лишь девять минут. Однако победная серия СКА всё же прервалась вследствие того, что Шон Коллинз реализовал буллит для своей команды в овертайме.
Напомним, свой предыдущий матч ХК СКА отыграли, победив всухую хоккейный клуб «Спартак» со счетом 4:0. Эксперты считают, что при такой длинной победной серии каждый новый матч является всё большим испытанием игроков, поэтому данное поражение даже поможет снять некоторую нагрузку с плеч игроков.