Apple снова нужно покорять Китай

Некоторое время назад Apple довольно активно начала свою экспансию в Китае, однако в 2016 году забросила это дело. Тим Кук все реже отправлялся в Поднебесную, да и у самой компании оказались другие приоритеты. Итог оказался ожидаемым, но плачевным — доля iOS на рынке смартфонов Китая снизилась до уровня июля 2014 года.
Как сообщают аналитики из компании Kantar Worldpanel, за год доля iOS в Китае сократилась с 22 % до 13 %, при этом почти столько же прибавила операционная система Android. Apple сложно тягаться с местными крупными производителями — Oppo, Vivo и другими, поэтому компания стремительно теряет рынок.
Такая небольшая доля в последний раз была у iOS еще летом 2014 года. Именно тогда Apple начала «покорение» Китая, вследствие чего утроила свое присутствие. Теперь же технологическому гиганту вновь придется начинать все практически с нуля.
Стоит отметить, что в странах Европы доля iOS упала не так сильно, а где-то даже выросла, за счет чего преимущество Android существенно сократилось.
- Apple выпустила macOS Sierra 10.12.4 и обновления безопасности для OS X Yosemite и OS X El Capitan
- Укладка профнастила своими руками
- Футболист «Локомотива» объяснил, почему тренировался под песни Бузовой
- Коукалова рассказала, как на вечеринки показывала грудь
- В Казани сделали самый большой чак-чак в мире весом 4 тонны и угостили им фанатов футбола
- Онлайн магазин №1 по продаже лакокрасочных материалов в Украине
- Система теплого пола в Харькове
- Купить подарки в магазине «Хоттабыч»
- Преимущества забора из пластика
- Напольные механические часы с боем «Columbus»
- Алмазный инструмент для обработки твердых материалов
- Купить лучшую кровлю можно на zavodkm.com.ua
- Надежная керамическая черепица для крыши
- Закладные детали по выгодной цене от m-metal.com.ua
- Рекламна агенція ST-PRINT: якісні поліграфічні послуги
- Как строить на долгие годы
- Отчеты по Википедии