На матче с "Краснодаром" ОМОН задержал 4 фанатов "Зенита"
На матче с "Краснодаром" ОМОН задержал 4 фанатов "Зенита". Одному из болельщиков сломали ногу.
В воскресенье на матч 11-го тура РФПЛ, в котором сошлись "Краснодар" и питерский "Зенит", по квоте попала только 1000 из болельщиков "Зенита", желавших поддержать любимую команду. Всего на игру пришли посмотреть 34 тысячи человек.
Из солидарности с фанатами, не пропущенными на трибуны, болельщики "Зенита" устроили беспорядки. Это случилось во втором тайме - на 70-й минуте игры. Несмотря на действия охраны стадиона "Краснодар", толпе удалось использовать файеры, петарды, и поджечь кресла гостевого сектора. После этого фанаты "Зенита" полным составом покинули стадион.
Далее, уже на улице, болельщики "Зенита" столкнулись с полицией. Одного из фанатов повалили на землю, сломав ему ногу.
Главное управление краснодарского МВД сообщило, что в ходе игры двое петербуржцев, членов фан-клуба "Зенита", были задержаны при попытках незаконно проникнуть на стадион. Их задержали и обвинили в мелком хулиганстве. Ещё двоих, поджигавших файеры, также задержали. Краснодарская Росгвардия, в свою очередь, сообщает, что задержанных было трое, а один из них сопротивлялся спецслужбам.
Общественное спокойствие на матче охраняли более 600 сотрудников спецслужб.
Встреча завершилась победой "Зенита" со счётом 2:0.
- В чем преимущество такого покрытия для террасы, как доска из лиственницы?
- Как оформить кредит на строительство индивидуального жилья
- Мебель для дома на заказ
- Выбираем ткань для обивки мягкой мебели
- Основные сведения о кирпичной кладке
- Столешница для кухни
- Осуществление ремонта под ключ
- Специфика уборки в офисных помещениях
- Страхование помолвочного кольца: как защитить вложение
