Футболиста Алли дисквалифицировали на одну игру за неприличный жест

ФИФА дисквалифицировала футболиста сборной Англии Деле Алли на одну игру за неприличный жест. Инцидент произошел 4 сентября в отборочном матче на ЧМ-2018 со Словакией. Алли сбили возле штрафной площадки противника, а он показал средний палец.

Позже английский футболист нигерийского происхождения оправдывался тем, что данный жест он адресовал своему одноклубнику, и он является невинной шуткой. Спортивный комитет не понял юмора Деле Алли. Специалисты решили отстранить его на одну игру, дабы впредь футболист проявлял больше уважения к окружающим его людям. По мнению комитета ФИФА, неважно кому адресовался жест, он в любом случае является неспортивным. Помимо административного наказания Алли заставят выплатить штраф на сумму пять тысяч швейцарских франков.
В матче со Словакией тогда Англия одержала победу со счетом 2 : 1. Британцы занимают первую позицию в квалификационной группе на чемпионат мира 2018 года. В активе сборной команды Англии 20 очков после восьми игр.

Источник