Apple запатентовала петлю для крепления Apple Pencil
Свой первый iPad Pro компания Apple представила вместе с чехлом-клавиатурой и пером Apple Pencil. Если клавиатура достаточно удобно крепилась к планшету, то об Apple Pencil ничего подобного сказать нельзя. Многие жаловались на то, что аксессуар не совсем удобен для транспортировки и единственное место, которое подходит для крепления Apple Pencil, это разъем Lightning в iPad. Кажется, Apple согласна с тем, что это является проблемой.
Patently Apple опубликовали информацию о патенте компании Apple, который описывает крепление для Apple Pencil, встроенное в чехол для iPad. Оно позволит хранить перо и транспортировать его вместе с планшетом.

Любопытно то, что речь не идет о каком-либо высокотехнологичном решении. В патенте описана обычная эластичная петля, в которую можно продеть Apple Pencil или любой другой карандаш. Кажется странным, что Apple решила запатентовать именно это.
В заявке на патент указано, что Smart Cover с креплением для Apple Pencil предназначен для смартфонов и планшетов. Значит ли это, что Apple Pencil заработает с iPhone? Вовсе не обязательно. Это стандартная формулировка, которую использует Apple в своих патентных заявках,
- В чем преимущество такого покрытия для террасы, как доска из лиственницы?
- Как оформить кредит на строительство индивидуального жилья
- Мебель для дома на заказ
- Выбираем ткань для обивки мягкой мебели
- Основные сведения о кирпичной кладке
- Столешница для кухни
- Осуществление ремонта под ключ
- Специфика уборки в офисных помещениях
- Страхование помолвочного кольца: как защитить вложение
