iOS 11 сможет удалять неиспользуемые приложения
iOS 11 сможет автоматически удалять приложения, которые вы не запускали в течение длительного времени, сообщает iDownloadBlog. Активировать соответствующую функцию, обнаруженную в первой бета-сборке для разработчиков, можно в разделе управления хранилищем в меню настроек.
Как сообщают журналисты, нововведение не является обязательным для использования и может быть проигнорировано владельцами устройств с большим объемом памяти. «Система удаляет неиспользуемые приложения, однако сохраняет их данные в памяти», — пояснили представители Apple.

Предполагается, что режим автоматического удаления станет одним из основных инструментов по освобождению встроенной памяти наряду с выгрузкой данных в «облако». Кроме того, как отметили в компании, пользователи всегда смогут установить удаленные приложения обратно.
На данный момент остается неизвестным, как долго программа, подлежащая удалению, должна «пролежать» без дела. Также неясно, как в Купертино собираются поступать с приложениями-виджетами и расширениями для Safari, которые в большинстве случаев запускаются лишь после установки.
- В чем преимущество такого покрытия для террасы, как доска из лиственницы?
- Как оформить кредит на строительство индивидуального жилья
- Мебель для дома на заказ
- Выбираем ткань для обивки мягкой мебели
- Основные сведения о кирпичной кладке
- Столешница для кухни
- Осуществление ремонта под ключ
- Специфика уборки в офисных помещениях
- Страхование помолвочного кольца: как защитить вложение
