Доходы Apple от сервисов становятся стабильнее, чем от продаж iPhone

Доходы Apple Inc. в текущем квартале могут превзойти показатели за аналогичный период прошлого года, увеличившись на 2-4%, прогнозирует CultofMac. Ожидаемый рост выручки компании обеспечат ее сервисы, пользующиеся неизменным спросом как среди поклонников «яблочной» экосистемы, так и за ее пределами.
Аналитики ожидают, что совокупный доход Apple от продажи подписки на Apple Music и iCloud, а также от реализации приложений посредством App Store достигнет 6,78 млрд долларов против 5,99 млрд годом ранее. В процентном соотношении предстоящий рост выручки должен превзойти отметку в 13%.
Как было отмечено ранее, в настоящее время Apple испытывает достаточно умеренный спрос на iPhone 7 и 7 Plus. Возобновить интерес потребителей к линейке не удалось даже моделям в красном цветовом исполнении, выпущенным производителем в рамках кампании PRODUCT(Red). Причина – скорый релиз смартфонов нового поколения.
Предполагается, что во втором квартале Apple реализует не более 52 млн iPhone. Это на 800 тысяч устройств больше, чем за аналогичный период 2016 года, однако почти вполовину меньше, чем было продано в прошлом квартале. Тогда компании удалось побить собственный рекорд, «пристроив» более 78 млн фирменных смартфонов.
- VW Golf 8 Variant (2020): room for passengers and cargo
- Toyota C-HR - First look at the sophisticated design of the new crossover
- Skoda Superb Combi - rides like a nobleman, but the trunk is more important
- Керамические блоки для строительства от «Стройшанс»
- Audi Summit in Barcelona in July: presentation of the A8
- Преимущества и особенности окон из лиственницы: выбор экологичного и долговечного материала для вашего дома
- Стеклянная плитка мозаика – эстетическое очарование
- Заказать межкомнатные двери по индивидуальным размерам в Vinchelli
- Миниатюры парфюмов - идеальный спутник женственности
- Производство и установка ларьков, а также лёгких торговых павильонов в РБ
- Как строить на долгие годы
- Отчеты по Википедии