Искусственный интеллект учит Siri разговаривать

Компания Apple продолжает рассказывать о ходе работы и экспериментов с искусственным интеллектом. Новые публикации компании посвящены использованию машинного обучения для улучшения голоса Siri. Затрагиваются и темы, которые должны быть раскрыты более подробно на конференции Interspeech 2017 в Стокгольме.
Вот три новых публикации от Apple:
- Deep Learning for Siri’s Voice
- Inverse Text Normalization
- Improving Neural Network Acoustic Models
Если что-то в этих текстах для вас не до конца понятно, знайте, что вы не одиноки. Ясно одно: голос Siri продолжает улучшаться с каждым обновлением ПО. Теперь за это отвечает искусственный интеллект. Apple больше не использует людей, которые записывают слова и выражения. Голос создается с помощью компьютера, что достаточно сложно, но дает лучший результат.
Синтезировать голос Siri компания Apple начала еще в iOS 10. В iOS 11 нас ждут улучшения. Голос должен стать еще более естественным. Со временем мы не сможем отличить речь Siri от речи живого человека.
- Как выбрать секционные ворота в гараж без ошибок
- Светильники на улице: от идеи до исполнения
- Москитные сетки - оптимальное решение против назойливых насекомых
- Сразу после покупки квартиры: списки и оформление важных документов
- Что должен знать главный бухгалтер, чтобы достичь карьерных высот
- Системы ставок в рулетке
- Мгновенные займы: как избежать подводных камней
- Как самостоятельно почистить форсунки на Jaguar XE методом прямой промывки?
- Почему важно получать крепёж и светильники в комплекте: экономия времени, надёжность и минимизация рисков
- Как выбрать действительно хорошие курсы английского языка в Алматы?
- Как строить на долгие годы
- Отчеты по Википедии


-