Владимир Кличко заявил, что Джошуа способен стать абсолютным чемпионом мира по боксу

Владимир Кличко заявил, что Джошуа способен стать абсолютным чемпионом мира по боксу

Экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко заявил о том, что представитель Великобритании Энтони Джошуа, являющийся действующим чемпионом мира по версии WBA, IBO, а также IBF в тяжёлом весе, вполне может стать абсолютным чемпионом мира.

Информационный портал The Sun опубликовал интервью Владимира Кличко, в котором знаменитый украинский спортсмен поделился своими соображениями насчёт прогресса известного боксёра Энтони Джошуа. Украинец выразил надежду на то, что Энтони хватил сил и упорства, чтобы удерживать мировое чемпионство в своих руках в течение довольно продолжительного периода времени. Младший из братьев Кличко также отметил, что передал титул новому молодому чемпиону, который способен добиться ещё больших высот, если проявит свой талант в полной мере.
По мнению Владимира, Джошуа вполне способен отнять титул мирового чемпиона по боксу по версии WBO, принадлежащий Джозефу Паркеру из Новой Зеландии, а также получить пояс чемпиона в тяжёлом весе по версии WBC, который ныне принадлежит Деонтею Уайлдеру из США,

Источник

Поделиться: