Емельяненко в шоке: Кадыров выведет детский «мордобой» на государственный уровень

Емельяненко в шоке: Кадыров выведет детский «мордобой» на государственный уровень

В Грозном назревает открытие университета боевых искусств и смешанных единоборств.

Развитие физкультуры, а тем более забота о подрастающем поколении спортсменов, всегда являлись одним из передовых направлений деятельности российских властей. Однако, некоторые руководители госаппарата, порой, перегибают палку в рвении воспитать молодых чемпионов.

Так, глава Чечни Рамзан Кадыров, продвигая контактные единоборства на Кавказе, стал активно привлекать совсем юных участников в турнирах по миксфайту, некоторые из которых никак иначе, кроме как мордобоем не назовёшь. Конечно, свои инициативы политик подкрепляет не только финансово, но и демонстрирует их естественность, выставляя в качестве живого примера собственного сына. Но всё равно такой подход вызывает негодование у определённой публики, даже профессиональный боец ММА Федор Емельяненко был в шоке от ряда контактных турниров с участием юниоров и подростков, которые проводились властями Чечни.

Сам Рамзан Кадыров, несмотря на критику, не намерен останавливаться, а наоборот готов идти дальше и вывести детский «мордобой» на государственный уровень. Глава республики планирует открыть в Грозном целый университет боевых искусств и смешанных единоборств. Планируется, что потенциальные выпускники смогут подойти к началу сольной карьеры уже как подготовленные профессионалы, а также гармонично совместить изнуряющие тренировки с интеллектуальными дисциплинами.

Как известно, одной из проблем у многих молодых бойцов является получение полноценного образования и диплома из-за большой загруженности на ринге.

До конца неизвестны все нюансы и структура процесса обучения, но подобный университет может стать таким же беспрецедентным учебным заведением, как открытый в Чечне ранее Кадыровым институт для спецназа.

Источник

Поделиться: