Зачем Трамп собирается встречаться с главой Foxconn

Зачем Трамп собирается встречаться с главой Foxconn

Если гипотетически представить, каким образом Apple могла бы исполнить пожелание президента Трампа о возвращении производства в США, то в голове возникают два возможных варианта: либо Apple отказывается от производственных партнеров и начинает выпускать свою продукцию на родине, либо партнеры сами налаживают производство в Штатах. На днях появилось свидетельство того, что работа по реализации второго варианта уже ведется.

Японское издание Nikkei сообщило, что в следующий четверг состоится встреча между Дональдом Трампом и генеральным директором Foxconn Терри Гу. Глава тайваньской компании прилетит в США по личному приглашению президента.

Судя по всему, возможность открытия завода Foxconn в США станет главной темой диалога. Ранее Гу высмеивал ультиматумы Трампа, утверждая, что если Apple начнет производить свои гаджеты в США, их цена станет неподъемной для покупателей.

Похоже, Трамп верит в то, что можно вернуть производство техники Apple в США и избежать серьезного роста цен. Осталось только сделать так, чтобы для этого не пришлось завозить в страну сотни тысяч китайцев, готовых работать за копейки и по 80 часов в неделю.

Источник

Поделиться: