«Зенит» проиграл «Динамо»

«Зенит» проиграл «Динамо», играя в меньшинстве. Борьбу за Кубок России теперь продолжит только одна питерская команда.

«Сине-бело-голубые» уступили «динамовцам» со счетом 3:2. Решающий мяч в ворота подопечных Роберто Манчини забил Артем Кулишев. Форвард «Динамо» смог реализовать одиннадцатиметровый и оформил дубль. Также в поединке с вратарем «Зенита» отметился «динамовец» Максим Барсов.
Однако ворота «Динамо» все распечатали. В втором тайме игроки «Зенита» Леонардо Паредес и Дмитрий Полоз. Был также шанс приложить руку к голу у 18-летнего Кирилла Капленко. Тренер Роберто Манчини выпустил белоруса играть уже на первых минутах матча, однако вместо этого молодой футболист сфолил на Барсове.
Следующий поединок «Динамо» проведет с командой «СКА-Хабаровска». На кону будет выход в одну четвертую финала.