«Коринтианс» празднует седьмое в истории клуба чемпионство

«Коринтианс» из штата Сан-Паулу досрочно одержал победу в чемпионате Бразии по футболу и завоевал седьмое по счёту чемпионство.

Клуб нанёс поражение «Флуминенсе» (3:1) на 35 туре. По его итогам, у «Коринтианса» 71 очко. До конца чемпионата осталось всего три тура, а ближайший соперник отстаёт от победителей на 10 очков, что и присуждает чемпионам безусловную досрочную победу.
На решающем матче проявили себя футболисты: Жо (бывший нападающий московского ЦСКА) – голы на 47 и 49-ой минуте, Жадсон – гол на 85-ой минуте.
В последний раз «Коринтианс» завоевал первенство в 2015 году. Теперь он является третьим по счёту в рейтинге бразильских команд по количеству побед в чемпионатах. Также клуб после «Барселоны» занимает второе место по числу титулов клубного чемпионата мира, 27-кратный чемпион штата Сан-Паулу (рекордное количество побед).
Игроки клуба с шумом отпраздновали свой триумф. Они раскачали на руках своего тренера Фабио Карилле, залив его пивом.
Следующий матч «Коринтианс» состоится 19 ноября на выезде с «Фламенго».