Круче любого допинга: Туктамышева применила секретное «оружие» для победы в Хорватии

Круче любого допинга: Туктамышева применила секретное «оружие» для победы в Хорватии

Юмор должен помочь Лизе выиграть важнейший турнир перед чемпионатом России.

Елизавета Туктамышева, пожалуй, является образцом отличного чувства юмора и самоиронии в отечественном фигурном катании. Чего только стоит история, когда Лиза организовала для своих подписчиков в социальных сетях конкурс на создание лучшего мема с ней самой в главной роли. Да и в принципе юмор Елизаветы по достоинству ценят и коллеги по цеху, например, Евгения Медведева, которая в одном из своих интервью охарактеризовала Туктамышеву как человека весёлого.

Однако при этом мало кто мог предположить, что умение смеяться и смешить других людей может являться своего рода «оружием» фигуристки на профессиональном поприще. Ведь юмор зачастую помогает спортсменам расслабиться и эмоционально разгрузиться. И вот, похоже, Елизавета применила своё секретное «оружие» для победы на турнире в Хорватии Golden Spin. А главное – ход Туктамышевой круче любого допинга, поскольку абсолютно легален.

Дело в том, что завтра Туктамышевой в Загребе уже предстоит показывать короткую программу, а сегодня она опубликовала в сториз Instagram мем с так называемым «малышом Йодой» и подписью «Просто ор». То есть Лиза накануне довольно важных соревнований, успех на которых может придать ей уверенности на грядущем чемпионате России, решила просто и от души посмеяться, а не перегружать себя психологически, сосредоточившись лишь на завтрашнем дне. Весьма вероятно, что такой настрой позволит Туктамышевой избежать ненужного волнения и, как следствие, поможет выиграть турнир.

Источник

Поделиться: