Македония вырвала ничью у Италии в отборочной игре ЧМ-2018

Футбольная сборная Македонии вырвала ничью у команды Италии в отборочной игре ЧМ-2018. Итоговый счёт - 1:1.

В матче 9 квалификационного тура группы G, отборочного к Чемпионату мира 2018, Италия и Македония сыграли вничью. Они сошлись на итальянском стадионе "Олимпико ди Торино" - "Олимпийский стадион".
Игроку "Скуадра Аздзурра", Джорджо Кьеллини, удалось на 40 минуте - за 5 минут до конца 1 тайма, замкнуть прострел Чиро Иммобиле, установив счёт 1:0. Однако Александр Трайковски, представитель македонцев, на 77 минуте успел сравнять счёт поединка. Он замкнул заброс Горана Пандева, и добился счёта 1:1.
Из-за ничьей Италия упустила верхнюю строчку группы G, и теперь получит второе место в отборочном туре. За него команда тренера Джампьеро Вентуры набрала 20 баллов. Джанлуиджи Буффон, возглавляющий "Голубую эскадру", стал европейским рекордсменом по количеству матчей за национальную сборную. У Македонии, с 8 баллами, 5 место в общей таблице.