Нападающий "Барселоны" Месси не приедет на матч в Краснодаре

Нападающий

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не приедет на матч с командой Нигерии, который пройдёт в Краснодаре. При этом аргентинский форвард сыграет против сборной РФ на столичных "Лужниках".

За текущий сезон Лионелю Месси удалось забить 16 голов и совершить 5 результативных передач в 16 играх. Тренерский штаб Аргентины решил, что капитану латиноамериканской сборной пора отдохнуть. Его не стоит перегружать, считает главный тренер Хорхе Сампаоли. Поэтому Месси, в рамках подготовки к FIFA 2018, поучаствует лишь в одной товарищеской встрече на территории России.
Форвард приедет на игру в "Лужниках", которая состоится 11 ноября, в 16:00 по Москве. По словам Виталия Мутко, руководителя РФС, осталось продать 19 тысяч билетов при том, что стадион способен вместить около 90 тысяч зрителей. Глава футбольного союза понадеялся на аншлаг и хороший футбол.
После игры Месси вернётся на родину. Ранее предполагалось, что он примет участие в историческом матче против Нигерии, намеченном на 21:00, 14 ноября. Появление Месси в составе аргентинской команды на стадионе "Краснодар" должно было стать, по словам министра Мутко, "хорошей компенсацией" для краснодарских болельщиков, ведь город не примет матчей предстоящего ЧМ.
Обе команды, аргентинская и нигерийская, вышли в финал FIFA 2018. Болельщики активно скупают билеты стоимостью от 1,5 до 17 тысяч рублей.
Принимающей стороне участие Месси в одной игре обойдётся в $2 млн. Об этом рассказал официальный агент FIFA Гильермо Тофони.

Источник

Поделиться: