Переход Неделчару из «Уфы» в «Рому» откладывается

Переход Неделчару из «Уфы» в «Рому» откладывается

В руководстве российского клуба опровергли слухи о переходе игрока в итальянский клуб.

Слухи в интернете, как снежная лавина, неконтролируемые и беспощадные, способны заставить понервничать даже больших футбольных боссов. Как это произошло сегодня, когда в сети появилась информация о якобы продаже румынского легионера Йонуца Неделчару футбольным клубом «Уфа» в итальянскую «Рому». Даже названа была солидная стоимость трансфера – 4 млн евро. Для сравнения, башкортостанскому клубу всего год назад он обошелся в скромные 600 тысяч.

Информация о «виртуальном трансфере» быстро облетела весь российский интернет. Реакция руководства клуба не заставила себя ждать. Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов выступил с заявлением, о том, что информация не соответствует действительности, Неделчару пока остается игроком российского клуба. Но он также и не отрицал, что со стороны европейских клубов интерес к игроку присутствует, от дальнейших комментариев категорически отказался.

23-летний Йонуц Неделчару, воспитанник бухарестского «Динамо», чьи цвета защищал с 2014 по 2018 года. В минувшем сезоне успел принять участие в 28 матчах РПЛ на позиции центрального защитника, на его счету 1 гол и 1 голевая передача. Контракт с «Уфой» подписан до 2021 года. С прошлого года включен в сборную Румынии.

Источник

Поделиться: