Подарок Навке: Авербух отпугнул Косторную рассуждениями о «нечестном» правиле

Подарок Навке: Авербух отпугнул Косторную рассуждениями о «нечестном» правиле

Похоже, Татьяна Александровна сумеет поработать с ещё одной ученицей Тутберидзе.

Победив в финале Гран-при, фигуристка Алёна Косторная теперь по праву считается главной претенденткой на трон сдающей свои позиции Алины Загитовой. Причём речь здесь идёт не только о соревнованиях, но и различных ледовых шоу. Так, существует мнение, что хореограф Илья Авербух в перспективе может рассматривать вариант сотрудничества с Косторной.

Впрочем, это объяснимо, ведь Алёна действительно мощно ворвалась во взрослое катание и очень ярко проводит нынешний сезон. Поэтому все слова восхищения в адрес Алёны со стороны различных экспертов, в том числе и Ильи Изяславича, абсолютно оправданы.

Однако своими недавними рассуждениями о «нечестном» правиле Авербух, вероятно, отпугнул Косторную от совместной работы, сделав подарок Татьяне Навке, занимающейся постановкой собственных ледовых шоу. Дело в том, что, по мнению Ильи Изяславича, Косторная во многом добилась высоких результатов благодаря запрету на использование четверных прыжков в короткой программе. И специалист в каком-то смысле действительно прав. Да, и данное правило сейчас критикуют многие эксперты, в том числе и Татьяна Тарасова.

С другой стороны, это всё не умаляет заслуг Косторной, у которой есть свои технические козыри перед соперницами – тройной аксель, к примеру. Да и в произвольной программе уже можно исполнять четверные прыжки, однако это всё равно не помешало Алёне обыграть на 0,41 балла в финале гран-при Александру Трусову, исполняющую всевозможные квады.

Так что не исключено, что Косторная может обидеться на Илью Изяславича за то, что тот решил связать её успехи с несовершенством правил. И юная воспитанница Этери Тутберидзе, если будет стоять такой выбор, в будущем может начать сотрудничать с Навкой, а не Авербухом. Тем более, Татьяна Александровна уже сотрудничает с Алиной Загитовой, на чьё место в мировом катании как раз и претендует Косторная.

Источник

Поделиться: