Подборка самых известных устройств Apple из серии (PRODUCT)Red

Подборка самых известных устройств Apple из серии (PRODUCT)Red

Благотворительная кампания (PRODUCT)Red, реализуемая Apple совместно с Глобальным фондом борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, на протяжении более 10 лет живет и несет спасение сотням тысяч людей по всему миру. За это время под этим брендом были выпущены десятки товаров. AppleInsider.ru предлагает взглянуть на самые запоминающиеся из них.

Mac Pro

Единственный в своем роде, этот Mac Pro был создан Джонатаном Айвом при участии другого именитого дизайнера, Марка Нельсона. Казалось бы, что в нем особенного? Даже золотые AirPods на фоне этой штукенции смотрятся более эксклюзивно и технологично. Но филантроп, заплативший за право владения им почти целый миллион долларов, видимо, думал иначе.

iPod Shuffle

Этот iPod – один из немногих продуктов компании, которому, на мой взгляд, идет красный цвет. Возможно, виной всему вкусовщина, однако я на все сто уверен, что практически вся продукция Apple, брендированная маркой (PRODUCT)Red, выглядит если не дешево, то по крайней мере как-то не по-купертиновски. Но этот iPod – совсем другое дело.

Smart Battery Case

Большинство фанатов компании считают выпуск такого чехла ошибкой, называя спроектировавшего его человека умалишенным. Невероятно странный и броский, в красном исполнении этот кейс смотрелся еще более вызывающе, привлекая множество взглядов своей воинствующей окраской. Стал ли он от этого функциональнее? Нет. Привлекательнее? Едва ли.

iPhone 7

Первый в истории iPhone, представленный под флагом Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, вышел в свет даже слишком неожиданно. На протяжении десяти лет Apple не решалась использовать популярность фирменного смартфона в качестве благотворительного инструмента. Интересно, что вдруг изменилось?

iPod Nano

Линейка iPod больше других связана с торговой маркой (PRODUCT)Red. Пожалуй, ни один другой их множества модельных рядов компании Apple не имеет столь обширной коллекции устройств с благотворительным клеймом. С чем это связано, спросите? Наверное, с музыкальной натурой Боно, солиста U2, убедившего Джобса принять участие в этой кампании.

По материалам CultofMac

Источник

Поделиться: