Почему мы до сих пор не знаем подробностей об «умной» колонке от Apple

Почему мы до сих пор не знаем подробностей об «умной» колонке от Apple

Вчера, 31 мая, мы узнали о том, что в преддверии Всемирной конференции разработчиков Apple зарегистрировала в России сразу четыре новых устройства. В опубликованном фрагменте документа Евразийского экономического сообщества фигурировала информация о новых Mac, iPad и беспроводной клавиатуре, однако он не содержал ни единого упоминания о столь же загадочной, сколь и долгожданной колонке. В том, почему так получилось, разбирался AppleInsider.ru.

Версия №1

Вполне возможно, что в Купертино еще не готовы к масштабному запуску столь чувствительного к настроениям потребителей продукта. На это указывает последний доклад Bloomberg, в котором сообщалось, что Apple только приступила к производству первой партии колонок. В свете этих событий вполне возможно, что в этом году компания повторит эксперимент, который ей удалось провернуть с Apple Watch, и привезет на WWDC полурабочий прототип предстоящей новинки, начав продажи коммерческих экземпляров ближе к концу года.

Версия №2

Она является идейным продолжением первой и также указывает на неготовность Apple к международным поставкам такого типа устройств из-за банальной неразвитости инфраструктуры. В конце концов, опыт «дозированного» запуска фирменных продуктов у Apple уже имеется. Вспомните платежный сервис Apple Pay, который в Купертино предпочли для начала испытать в Соединенных Штатах, и уже потом выводить его за пределы страны. Amazon, к слову, поступила точно так же.

Версия №3

Не будет никакой колонки. По крайней мере на WWDC 2017, а ее полноценный релиз состоится в сентябре вместе с юбилейным iPhone. Такой вариант развития событий, каким бы пессимистичным и маловероятным он ни казался, также не исключен. Во всяком случае история с 10,5-дюймовым iPad Pro, релиза которого мы ждали сначала в апреле, а потом в мае, служит тому косвенным доказательством. Также она подтверждается отсутствием в регистрационных документах устройства, даже отдаленно напоминающего голосового помощника.

А какой из версий придерживаетесь вы? Делитесь мнением в комментариях.

Источник

Поделиться: