Проиграли, но все равно первые! Россия осталась действующим чемпионом по хоккею

Проиграли, но все равно первые! Россия осталась действующим чемпионом по хоккею

Канада не смогла сравнять счеты с Россией по победам на чемпионатах мира по хоккею.

Завершился ЧМ-2019 по хоккею, где победу одержала Финляндия обыграв Канаду со счетом 3:1. Для финнов это третья партия золотых медалей в истории хоккея. Чемпионат был одним из напряженных, но только для России, которая так феерично дошла до полуфинала, но проиграла финской команде. Многие посчитали, что ребята очень расслабились и совсем чуть-чуть не дотянули до того, чтобы стать чемпионами в 28-й раз.

Матч финалистов состоялся 26 мая, где победившая Россию команда и Канада боролись за первенство. Многие посчитали, что между двух зол выбирают меньшее и проигрыш канадцев был на руку российской сборной, так как именно Россия все еще держит первенство. В числе побед отечественных команд на чемпионате мира по хоккею насчитается 27 кубков. Канада наступала на пятки, в ее багаже насчитывается 26 партий золотых медалей. Если бы им удалось победить финнов, то российским спортсменам пришлось бы разделить пьедестал победителей в общем количестве выигрышей.

В этот раз Россия смогла сохранить свое первенство по случайному стечению обстоятельств. Болельщики говорят, что не нужно надеяться на авось, а нужно побеждать в следующих матчах, чтобы Канадцы уже явно не догнали сильнейшую команду. В этот чемпионат российским игрокам удалось завоевать только третье место. 26 мая со счетом 3:2 Россия взяла бронзу. Некоторые утверждали, что на победившую команду было тяжело смотреть, они как будто вымучили эти медали. Болельщики теперь ждут следующего года и надеются, что ЧМ-20 по хоккею принесет российской команде только золотые медали.

Источник

Поделиться: