Путин поручил организовать безвизовый въезд в РФ для болельщиков ЧМ-2018

Путин поручил организовать безвизовый въезд в РФ для болельщиков ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству о подготовке и внесении в Госдуму законопроекта о безвизовом въезде в Россию для иностранных граждан на момент проведения Чемпионата мира по футболу. Срок исполнения – до 18 декабря текущего года.

Поручение главы РФ размещено на официальном сайте Кремля. В соответствии с данным документом власти обязуются разработать проект, который позволит безвизовый въезд для иностранных граждан, которые имеют карту болельщика. Режим будет действовать в течение проведения Чемпионата мира. Начнется он за десять дней до первого матча и закончится в день проведения последнего состязания.
В своем поручении лидер Российской Федерации также отметил, что законопроект должен предоставить право представителям СМИ бесплатного проезда по железной дороге. Кроме этого, Владимир Путин упомянул о необходимости установления норм на оборот алкоголя и введения соответствующего наказания за незаконную продажу билетов на матчи.
Президент также поручил рассмотреть возможность введения дополнительных авиарейсов во время проведения чемпионата в принимающих городах. Данное поручение должно быть исполнено до конца марта следующего года.

Источник

Поделиться: