СМИ сообщили о серьёзной болезни главного тренера «Севильи»

СМИ сообщили о серьёзной болезни главного тренера «Севильи»

Известный футбольный тренер Эдуардо Бериссо, возглавляющий коллектив испанского клуба «Севилья», болен онкологическим заболеванием. По сообщению в ряде СМИ, у 48-летнего специалиста диагностировали рак предстательной железы.

По предварительной информации, оглашение состояния здоровья тренера «Севильи» и планов по его дальнейшему лечению запланировано на сегодня, 22 ноября. Стоит отметить, на должность главного тренера испанской футбольной команды Бериссо вступил в конце весны нынешнего года. В Группе Е, в которой находится московский футбольный клуб «Спартак», его прямым соперником являются подопечные Бериссо – ФК «Севилья», которые сумели переломить ход предыдущей встречи с английским «Ливерпулем» благодаря блестящей тренерской активности Эдуардо. Стоит добавить, что по сообщению источника в Sevillainfo, в перерыве между таймами в матча с «Ливерпулем» наставник испанцев рассказал о своём диагнозе своим футболистам, которые после этого отыграли три гола.
Отметим, что опухоль у Бериссо была обнаружена на достаточно ранней стадии, что сулит довольно большие шансы на полное восстановление Эдуардо. В ближайшее время руководство «Севильи» должно выступить с официальным заявлением относительно сложившейся ситуации.

Источник

Поделиться: