«Солнечная долина» на Урале прекрасно подойдет для любителей лыж и сноубрдов

«Солнечная долина» на Урале прекрасно подойдет для любителей лыж и сноубрдов

Помимо приятных цен, можно также попасть на Кубок мира по Ски-кроссу.

Курорт, встретит активных туристов обширным прайсом на любые виды зимнего отдыха. Здесь 12 трасс разной сложности, которые подойдут спортсменам любого уровня. Аренда сноуборда или горных лыж стоит – 3600 рублей в сутки. Общая протяженность склонов – 8 километров. Максимальный перепад высот, в некоторых местах достигает – 230 метров.

Оснащены трассы по последнему слову техники: работает искусственное освещение и оснежение, а для того чтобы забраться в гору на подъемнике существуют специальные карты – прислоняете ее к валидатору и вы уже мчитесь на вершину Уральской горы. Для людей, желающих впервые встать на лыжи, существуют специальные занятия с инструкторами, которые быстро и недорого научат вас искусно владеть горными лыжами или сноубордом. Занятия для ребенка или взрослого стоят всего – 1500 рублей. Туристы могут остановиться в коттеджах сделанных в альпийском стиле, для постояльцев работает ресторан, а также зоны отдыха с мангалами.

Уик-енд в альпийских домиках обойдется в 10 000 рублей. Каждый год в «Солнечной долине» проводится этап Кубка мира по Ски-кроссу ( разновидность лыжного фристайла), гонщики стартуют по 4 человека и с огромной скоростью несутся вниз по трассе, обладающей трамплинной поверхностью. Завораживающее зрелище. Возможность побывать на событии мирового масштаба станет приятным бонусом для отдыхающих.

Трамплины, склоны и белоснежные горы существуют не только в Европе, все это находится прямо под носом, у людей, любящих активный отдых. Уральский центр зимнего отдыха «Солнечная долина» удивит не только приятными ценами, но сказочной атмосферой, по качеству не уступающей ведущим мировым курортам.

Источник

Поделиться: