Теперь мы знаем, почему приложение YouTube пропало из iOS

Теперь мы знаем, почему приложение YouTube пропало из iOS

В честь десятилетия iPhone мы постоянно вспоминаем первый смартфон компании Apple. В нем не было многого из того, что есть в iPhone сегодня, однако в нем было предустановленное приложение YouTube. Оно существовало до того, как в 2012 году Apple выпустила новую версию iOS без него. Поговаривали, что причиной исчезновения стал истекший срок соглашения Apple и Google. Сегодня нам известна настоящая причина исчезновения YouTube.

Не будем долго томить. Приложение YouTube пропало из iOS, потому что этого потребовала компания Google. Apple вовсе не планировала убирать приложение. Пять лет назад компания обратилась к Google с просьбой получить привилегированные права на использование YouTube. Кроме того, Apple создала собственное приложение для использования сервиса. Но Google решила вернуть себе контроль над приложением для iOS.

Эта информация поступила от Хантера Уолка, венчурного капиталиста Homebrew, который многие годы работал в YouTube. Теперь, благодаря этому решению, пользователи iOS вынуждены устанавливать приложение YouTube из App Store. Оно выглядит так, как хочется компании Google, и дает пользователям именно то, что хочет дать компания Google.

Источник

Поделиться: