Тренеру российских спортсменов-биатлонистов посоветовали «вырвать зубы»

Тренеру российских спортсменов-биатлонистов посоветовали «вырвать зубы»

Тренеру российских спортсменов-биатлонистов посоветовали «вырвать зубы». Соответствующая информация появилась на страницах ведущих СМИ.

Этот эмоциональный совет дал 4-кратный чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Александр Тихонов, после выступления российских спортсменов на олимпийской трассе, которые заняли в общем зачете 67 и 83 места.
По мнению Тихонова, на таких «задворках биатлона» за всю историю спорта россияне не оказывались никогда. Легендарный спортсмен и тренер жестко раскритиковал всю предварительную работу федерации биатлона и тренерского совета.
Главный тренер команды вообще не прилетел в Пхёнчан, он вышел в Омском аэропорту и направился к стоматологу лечить зубы. Александр Тихонов в прямом телеэфире попросил стоматолога удалить все зубы руководителю совета тренеров Барнашову.
Тихонов добавил к сказанному сожаление, что в течение десяти лет шел планомерный развал в тренерской работе сборной команды России по биатлону. Результаты Олимпиада для спортсменов из РФ – закономерный итог планируемой катастрофы.

Источник

Поделиться: