Франция победила Белоруссию и вышла на ЧМ-2018

Сборная команда Франции по футболу победила Белоруссию со счетом 2 : 1 и вышла на чемпионат мира 2018 года, который состоится в России. Встреча проходила на стадионе «Стад де Франс».

Все голы в этом матче футболисты забили в первом тайме. На 27 минуте игры мяч в ворота гостей закатил Антуан Гризманн. Через шесть минут Оливье Жиру удвоил преимущество Франции. Белорусы отличились единожды, на 44 минуте встречи огорчил соперников Антон Сорока. Данная победа позволила сборной Франции занять первое место в турнирной таблице и без проблем выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года. Белоруссия оказалась на последней позиции в группе и выбыла из дальнейшей борьбы.
Чемпионат мира по футболу в 2018 году впервые пройдет в России. Спортивное состязание состоится в период с 14 июня по 15 июля. Различные города РФ примут участников турнира. В Петербурге по этому случаю создали новый стадион, который впоследствии раскритиковали за плохое качество газона.