Футболист Линекер и журналистка Командная проведут жеребьевку ЧМ-2018

Футболист Линекер и журналистка Командная проведут жеребьевку ЧМ-2018

Футболист сборной Англии Гари Линекер и российская журналистка Мария Командная проведут жеребьевку ЧМ-2018. Информация об этом появилась на официальном сайте ФИФА. Последний участник мирового первенства определен, им стала команда Перу.

Теперь дело обстоит за проведением жеребьевки и распределением соперников по группам. Мероприятие пройдет первого декабря в Кремлевском дворце Москвы. Жеребьевку проведут Гари Линекер и Мария Командная при поддержке еще восьми ассистентов, одним из них является вице-глава Российского футбольного союза Никита Симонян. Линекер рассказал о важности этого события для него. Он понимает эмоции игроков, с нетерпением ожидающих результаты жеребьевки. Он прежде испытывал такие же чувства, а теперь оказался в роли «вершителя судеб».
Зачастую именно жеребьевка сильно влияет на успех или неудачу команд на чемпионате мира. В истории футбола случалось, что сильные соперники попадали в одну группу и выбивали друг друга из борьбы, а более слабые команды успешно проходили дальше. Мария Командная является известной журналисткой, сотрудничающей со спортивными каналами.

Источник

Поделиться: