Что делать, если не получается войти в iCloud на новом iPhone

Что делать, если не получается войти в iCloud на новом iPhone

Представьте: вы купили новенький iPhone, решили войти в него с помощью своей учетной записи Apple ID, но… безуспешно. И дело не в банальной ошибке входа, а в том, что при включенной двухфакторной авторизации необходимо подтвердить вход в iCloud с одного из старых устройств.

Проблема состоит в том, что в большинстве случаев код проверки не появляется на другом девайсе, зачастую из-за того, что пользователь продает старый iPhone перед покупкой нового. Методом проб и ошибок покупатели новых iPhone все же обнаружили решение проблемы. Причем достаточно простое — отключить связку ключей iCloud.

Итак, чтобы авторизоваться в iCloud на новом устройстве, необходимо зайти в Настройки — iCloud, где переключить тумблер около связки ключей iCloud в положение «Выключено». После этого перезагрузить iPhone обычным способом (кнопка Power), а затем заново активировать связку ключей. Потребуется ввести пароль от телефона и пароль учетной записи iCloud, чтобы выполнить авторизацию.

Еще одно неудобство, связанное с двухфакторной авторизацией, касается восстановлений пароля от учетной записи. Так, если у вас нет доступа к устройствам на базе iOS 10 (или новее) или macOS Sierra (или новее), придется не только ввести код проверки, отправленный на мобильный телефон, и ряд других данных, но и подождать после этого от 1 до 3 суток. На это время учетная запись будет оставаться заблокированной.

Источник

Поделиться: