Экс-футболист сборной Англии платил брату за неразглашение гей-ориентации

Экс-футболист сборной Англии платил брату за неразглашение гей-ориентации

Бывший футболист сборной Великобритании Джон Фашану поведал, что когда-то должен был заплатить 75 тысяч фунтов стерлингов за то, чтобы он никому не рассказывал о своей ориентации. Однако через время его брат все же рассказал об этом, а в 1998 году скончался.

Спортсмен рассказал, дело было в том, что у его брата Джастина был недостаток в образовании. На тот момент Фашану был для него чудовищем, которое заплатило 75 тысяч за молчание. Дело в том, что в то время в семье футболиста была не простая ситуация, так как их мама была на пороге смерти из-за онкологии. Именно поэтому спортсмен не хотел, чтобы вокруг семьи сновали журналисты.
Напоминаем, что Джастин Фашану стал первым темнокожим футболистом, стоимость которого в 1981 году составила 1 млн фунтов. В 1990 году спортсмен признался в своей гомосексуальной ориентации, что привело к тому, что он стал первым спортсменов рассказавшим об этом. В 1998 году Фашану скончался, предположительно, не выдержал давления со стороны тренера, команды и журналистов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Поделиться: