Как совместить кухню с комнатой

Как совместить кухню с комнатой

У вас квартира с очень маленькой кухней? Не нужно расстраиваться, ведь ее можно совместить с комнатой, которая прилегает. Таким образом у вас будет не только кухня, но и столовая.

Перед тем, как ломать стену нужно получить разрешительные документы в БТИ, ведь это перепланировка жилья.

А потом нужно разграничить обеденную зону и кухню. С этим вопросом справиться довольно легко. Стоит постелить разные накрыт имя на пол: в столовой отлично будет смотреться ламинат либо паркет, а на кухне - плитку или линолеум. На границе столовой и кухни по желанию можно установить брачную стойку, она еще отлично прикроет плитку и мойку.

В обеденной зоне поставить стол и повесить над ним лампу с абажуром (так намного уютнее), в кухне лучше использовать точечные светильники и обязательно установить подсветку над рабочей поверхности. Таким образом вы два пространства разделите на зоны.

Стены кухни, а также столовой стоит оформить одним цветом, но лучше использовать два разных оттенка. В кухне можно поклеить салатовые обои, лучше выбирать моющие, чтобы можно было легко их помыть. А вот в столовой можно покрасить стены зеленой водоэмульсионкой.

А если еще установите на кронштейне телевизор, поставите уютный диванчик, то ваша кухня-столовая очень быстро превратится в гостиную. В итоге с одной комнаты можно построить три!

Поделиться: