Преимущества и возможности мебели из натурального дуба

Премиальная дубовая мебель может быть изготовлена с сохранением натурального цвета и фактуры или иметь эксклюзивную отделку. Применяется беление, не менее популярен темный мореный, состаренный или брашированный дуб. Какой бы вариант дизайна вы не выбрали, такая мебель респектабельна и никогда не выйдет из тренда.

Для каких интерьеров подойдет дубовая мебель

Преимущества и возможности мебели из натурального дуба

Мебельная продукция из дуба прекрасно впишется в:

● классические детские, гостиные, спальни, рабочие кабинеты, библиотеки;

● ультрасовременные и многофункциональные гардеробные, кухни;

● экологичные и винтажные интерьеры и даже в ванные комнаты.

Мебель из дуба можно сочетать с дубовыми кессонными потолками, входными группами и межкомнатными дверями, стеновыми отделочными панелями.

Преимущества дуба как материала

При условии соблюдения таких производственных этапов как обработка древесного материала защитным составом, восковая пропитка, не закупоривающая поры, высушивание при правильных климатических условиях, отлежка между производственными операциями, дубовая порода наделяется следующими качествами:

  1. Долговременный срок службы без реставрации.
  2. Высокая прочность и грузоподъемность.
  3. Влагостойкость.
  4. Устойчивость к деформациям, перекосам, рассыханию в результате перепадов температуры и влажности.
  5. Защищенность от древесных паразитов.
  6. Устойчивость к плесени, грибку, гниению.
  7. Воздухопроницаемость и теплопроводность.

Кроме того, натуральное дерево экологично, обладает уникальной фактурой, а при случайном повреждении подлежит реставрации. Купить мебель из массива дуба в Москве можно по рациональным ценам от производителя, при этом качество и отделка российской продукции будут идентичны итальянским изделиям.

Дубовая мебель по персональному проекту

Опытная команда Vinchelli спроектирует, изготовит и установит встроенную или корпусную мебель нужных размеров, любой конфигурации, выбранного варианта дизайна и отделки. Продукция производится по европейским технологиям с применением собственного парка современного оборудования, отборных материалов, импортных комплектующих. В компании можно заказать как аутентичные предметы интерьера с итальянской отделкой (комоды, буфеты, шкафы), так и целые мебельные композиции с подбором освещения, индивидуальной планировкой и наполнением, максимальной степенью функциональности и эргономики.

Поделиться: