«Бавария» победила «Боруссию Дортмунд» в плей-офф кубка Германии

Мюнхенская «Бавария» прошла главных конкурентов «Боруссию» из Дортмунда в плей-офф кубка Германии. Встреча завершилась счетом 2:1.

Вчера состоялись последние матчи 1/8 финала кубка Германии. Центральным поединком стало противосияние главных конкурентов в стране мюнхенской «Баварии» и дортмундской «Боруссии», за которую играет украинский легионер Андрей Ярмоленко. На этот раз явным фаворитом матча были мюнхенцы, так в этом сезоне «шмели» переживают не лучшие времена на всех фронтах.
Матч проходил дома у «Баварии» на «Альянц-Арене». С самого начала поединка инициативой владели хозяева. В первом тайме они смогли забить два безответных гола в ворота соперника. Во втором тайме более остро начали атаковать футболисты «Боруссии». Украинский вингер Андрей Ярмоленко подарил надежду болельщикам «шмелей», сократив отставание на 77 минуте матча. Красивый гол головой стал единственным для Дортмунда. Матч закончился победой «Баварии» 2:1.
Соперником «Баварии» в четвертьфинале может стать клуб уже другого именитого украинца Евгения Коноплянки «Шальке». Кроме этих двух клубов, за кубок Германии поборются: «Падерборн», «Майнц», «Вольфсбург», «Байер», «Вердер» и «Айнтрахт» из Фрайбурга.