Боксер Бивол стремится к званию абсолютного чемпиона мира

Боксер Бивол стремится к званию абсолютного чемпиона мира

Российский боксер Дмитрий Бивол объявлен полноправным чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе. Спортсмен заявил, что намерен стремиться к званию абсолютного чемпиона мира.

Накануне вечером, 11 октября, ESNP сообщил, ссылаясь на заявление президента WBA Жилберто Хесуса Мендосу, что временные чемпион Дмитрий Бивол стал полноправным обладателем чемпионского пояса. Это связано с ем, что чемпион WBA американец Андре Уорд объявил, что завершает свою карьеру, а обладатель регулярного титула Баду Джек из Швеции добровольно его освободил, поскольку отказался от боя с россиянином.
Бивол признался, что вместе со своей командой двигался к титулу и отметил, что в идеальном варианте званием чемпиона хотелось бы заработать в честном бою. Поскольку такой возможности не представилось из-за того, что швед отказался от титула добровольно, придется защищать свой пояс.
Поскольку российский боксер и чемпион мира по версии WBA не может заниматься любимым делом без цели, он нашел себе новую мишень, к которой намерен стремиться. Бивол планирует завоевать титул абсолютного чемпиона.
Защита титула у Бивола состоится 4 ноября в Монте-Карло, там пройдет поединок с австралийцем Трентом Броадхерстом. На профессиональном ринге боец из России провел 11 боев, победу забрал во всех, 9 из них выиграл нокаутом.

Источник

Поделиться: